AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Iris Hahs-Hoffstetter
1908 Tuttlingen bei Stuttgart – 1986 Zernsdorf
842 Iris Hahs-Hoffstetter "Der Prophet". 1972.
Iris Hahs-Hoffstetter 1908 Tuttlingen bei Stuttgart – 1986 Zernsdorf
Farbholzschnitt auf strukturiertem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Iris Hoffstetter" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "4/20".
Stk. 40,5 x 17,8 cm, Bl. 59,5 x 35 cm.