AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Ernst Alfred Mühler
1898 Dresden – 1968 ebenda
040 Ernst Alfred Mühler, Häuser am alten Hafen von St. Malo". Um 1960.
Ernst Alfred Mühler 1898 Dresden – 1968 ebenda
Oil on canvas Signiert "E.A. Mühler" u.re. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht o.re. mit ca. 2 x 1 cm großer Fehlstelle sowie kleinerer Fehlstelle im Bereich des Meeres. Rahmen mit Bestoßungen und Farbabplatzungen.
52 x 79 cm, Ra. 63 x 90 cm.