AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Rosso Hugo Majores
1911 Eisfeld/Thüringen – 1996 Dresden
Studium an der Kunsthochschule Weimar bei W. Klemm, später in Dresden-Klotzsche ansässig. Studienreisen u.a. nach Galizien u. in die Schweiz.
035 Rosso Hugo Majores, Südliche Dorflandschaft. 1949.
Rosso Hugo Majores 1911 Eisfeld/Thüringen – 1996 Dresden
Oil on fibreboard Signiert "R. Majores" und datiert u.li.
Ca. 44 x 32,7 cm.