AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
August Fritz
211 August Fritz (zugeschr.), Flusslandschaft. Um 1900.
August Fritz
Aquatint etching. In Blei unterhalb der Darstellung undeutlich signiert.
Blatt stärker gebräunt und lichtrandig, leicht knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 34,8 x 45,5 cm, Bl. 39,5 x 52,3 cm.