AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Richard Miller
1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
037 Richard Miller, Blick auf die Dresdner Schwebebahn. Wohl 1950's.
Richard Miller 1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
Oil on canvas Unsigniert.
Provenienz: Nachlaß des Künstlers.
62 x 53 cm.
038 Richard Miller, Blick auf die Dresdner Standseilbahn. Wohl 1930's.
Oil on canvas Unsigniert. Farbabrieb am unteren Bildrand.
71 x 85 cm.