AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
184 Fritz Cremer, Mann im Gebirge. 1979.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Etching In Blei unterhalb der Darstellung signiert "F. Cremer" und nummeriert 26/50. Blatt leicht knickspurig.
Pl. 16,2 x 16,5 cm, Bl. 39,6 x 27,7 cm.
185 Fritz Cremer, Liegendes Paar. 1966.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Cremer" u.re.
Blatt gebräunt. Montiert.
Pl. 12,4 x 32,5 cm, Bl. 23,6 x 29,2 cm.