AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 145 results |
Wilhelm Lachnit
1899 Gittersee/Dresden – 1962 Dresden
313 Wilhelm Lachnit, Stilleben. 1952.
Wilhelm Lachnit 1899 Gittersee/Dresden – 1962 Dresden
Monotype In Blei rechts unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Lachnit" und datiert. Blatt leicht angeschmutzt, mit Reißzwecklöchlein o.li. und o.re.
Darst. 17,5 x 23 cm, Bl. 23,8 x 29,4 cm.