Nachverkauf 1 Ergebnis

Georgios Derpapas

1937 Katerini – 2014 Mykonos

77. Kunstauktion | 04. November 2023

NACHVERKAUF

655   Hann Trier und andere Künstler, Fünf Druckgrafiken. 1970er– 1980er Jahre.

Hann Trier 1915 Kaiserswerth – 1999 Castiglione della Pescaia
Georgios Derpapas 1937 Katerini – 2014 Mykonos
Karl Hartung 1908 Hamburg – 1967 Berlin
Wolfgang Werkmeister 1941 Berlin – lebt in hamburg
Iwo Zaniewski 1956 Warschau – lebt ebenda

Farbradierung, Radierungen und Lithografien. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert, teilweise datiert, vereinzelt verso betitelt und ausführlich bezeichnet. Überwiegend Kunstvereins-Jahresgaben.
Mit Arbeiten von Hann Trier, Karl Hartung, Iwo Zaniewski, Wolfgang Werkmeister und Georgios Derpapas.

Schätzpreis