SUCHE |
Maria Morawitz
1938
16. Kunstauktion | 14. Juni 2008
369 M. Morawitz, Pflanzenpflege. 1970.
Maria Morawitz 1938
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei undeutlich signiert und datiert.
Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt mit leichten Randmängeln und Knickspuren.
Stk. 40 x 29,2 cm, Bl. 62 x 49,9 cm.