Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Maria Morawitz

1938

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

369   M. Morawitz, Pflanzenpflege. 1970.

Maria Morawitz 1938

Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei undeutlich signiert und datiert.
Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt mit leichten Randmängeln und Knickspuren.

Stk. 40 x 29,2 cm, Bl. 62 x 49,9 cm.

Schätzpreis
25 €

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ