Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Bärbel Kuntsche

1939 Weißenborn

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

365   Bärbel Kuntsche, Zwei "Illustrationen zu jüd. Liedern". 2. H. 20. Jh.

Bärbel Kuntsche 1939 Weißenborn

Farbholzschnitt und Holzschnitt auf wolkigem Japan. Jeweils unter der Darstellung in Blei betitelt und signiert "B Kuntsche".

Knickspuren, Blattkanten gestaucht.

Bl. je 50,5 x 36 cm.

Schätzpreis

21. Kunstauktion | 19. September 2009

371   Bärbel Kuntsche, Drei Portraits. 1992.

Offsetdrucke auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "B. Kuntsche" und datiert, u.li. nummeriert 1/25 bzw. einmal bezeichnet "1. Ausdruck".
Ein Blatt am rechten Rand etwas knickspurig.

53,5 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag