309 Süddeutsch, Mystische Hochzeit der Heiligen Katharina von Alexandrien. Ende 17. Jh./ Anfang 18. Jh.
Farbige Pastellkreidezeichnung auf festem Papier. Unsigniert. Im Passepartout.
Ränder mit Einrissen und Papiermangeln. Verso Reste älterer Montierung.
42,5 x 31,5 cm, Psp. 46,5 x 38 cm.