| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| After Sale | 10 results | |
| Catalogue Archive | 11 results |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
241 Karl Hübschmann "Herbsttag Moritzburg". Wohl 1930's.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Oil on plywood. Signiert "K. HÜBSCHMANN" u.re. Verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet. In einer breiten Holzleiste gerahmt.
54 x 69,4 cm. Ra. 68,5 x 84 cm.