| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| After Sale | 1 result |
Ludwig Christian Wagner
1799 Wetzlar – 1839 ebenda
058 Ludwig Christian Wagner (zugeschr.), Ostia bei Rom – Blick auf das Castello di Giulio II. 1838.
Ludwig Christian Wagner 1799 Wetzlar – 1839 ebenda
Pencil drawing. Unsigniert. U.re. in Blei ortsbezeichnet "Ostia" und ausführlich datiert "13 Mai 1838". Auf Untersatzkarton montiert.
Die Blattränder leicht griffspurig. Vereinzelt minimal stockfleckig.
26,8 x 38,8 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *