| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 3 results | |
| After Sale | 27 results | |
| Catalogue Archive | 66 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
329 Horst Leifer, Weibliche Akte im Atelier. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Oil on fibreboard. U.re. zweifarbig signiert und datiert "LEIFER / 86". In einer hölzernen Leiste gerahmt.
Malschicht mit vereinzelten kleinen Retuschen, Kratzspuren und unscheinbaren, werkimmanenten Laufspuren.
82 x 124 cm, Ra. 88,5 x 130,5 cm.
330 Horst Leifer, Selbst mit Flaschenstillleben. 1988.