| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| After Sale | 8 results | |
| Catalogue Archive | 24 results |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
627 Hedwig Holtz-Sommer "Stillleben mit roter Sonnenblume und Birnen" / Doppelbildnis. 1942/ Wohl 2. Hälfte 1930's.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Two watercolour. "Stillleben" u.li. monogrammiert und datiert "HSH 42", darunter in Blei betitelt. Jeweils verso mit dem Nachlass-Stempel und der handschriftlichen Werknummer "Nr. 1" / "Nr. 21" versehen.
Wir danken Herrn Wolfram Vormelker, Klingendorf, für freundliche Hinweise.
Je 59 x 83,8 cm.