| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| After Sale | 3 results | |
| Catalogue Archive | 3 results |
Christine Littwin
1953 Waren/Müritz – 1995 Dresden
Mitglied der Dresdner Sezession 89.
673 Christine Littwin "Pieschen V" / "Unima in Dresden". 1985/ 1986.
Christine Littwin 1953 Waren/Müritz – 1995 Dresden
Radierung bzw. Farbradierung auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Christine", datiert und betitelt. "Pieschen V" nummeriert "11/20". "Unima in Dresden" bezeichnet "Vorzugsdruck" und mit einer Widmung versehen.
"Pieschen V" leicht lichtrandig, verso Montierungsreste.
Pl. 20,7 x 24,2 cm, Bl.39,5 x 53 cm / Pl. 32 x 24,8 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *