| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 10 results | |
| After Sale | 137 results | |
| Auction Records | 1 result | |
| Catalogue Archive | 273 results |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
617 Erhard Hippold, Zehn Landschaftsdarstellungen und Porträts. 1932– 1950's.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Ten etchings.
a) Bildnis einer jungen Frau. 1933.
b) Küchenstillleben. 1955.
Radierungen mit Plattenton auf festem Papier. Beide Arbeiten jeweils in Blei signiert "Erhard Hippold" und datiert.
Minimal lichtrandig und angeschmutzt. Vereinzelte Stockflecken.
Pl. 24,5 x 19,5 cm / Pl. 20 x 30 cm.
c) Dörfliche Straßenansicht in Radebeul (?). Ohne Jahr.
d) Weg durch Felder (Radebeul). Ohne Jahr.
Radierungen mit Plattenton auf Papier. Eine Arbeit unsigniert, mit einer
Verschiedene Formate.
618 Erhard Hippold, Zehn Bildnisse und Stillleben. 1950er- 1970's.