| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 2 results | |
| After Sale | 3 results | |
| Catalogue Archive | 3 results |
Hans Winkler
1919 Gotha – 2000 Weimar
756 Hans Winkler, Komposition auf rosafarbenem Grund. 1983.
Hans Winkler 1919 Gotha – 2000 Weimar
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(410)". Im Passepartout.
Technikbedingt ganz leicht wellig.
58,5 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.
757 Hans Winkler, Komposition auf violettem Grund. 1983.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.li. signiert und datiert "Winkler 83" sowie nummeriert "(411)". Im Passepartout.
Technikbedingt unscheinbar wellig.
59 x 41,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.