| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 6 results | |
| After Sale | 9 results | |
| Catalogue Archive | 59 results |
Paul Kleinschmidt
1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim
486 Paul Kleinschmidt, Vor dem Spiegel. 1922.
Paul Kleinschmidt 1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim
Siegbert Marzynski 1892 Berlin – 1969 Beverly Hills
Drypoint etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung li. in Tusche signiert und datiert "Kleinschmidt 22", re. bezeichnet "Probedruck 1. Zustand".
Etwas ichtrandig sowie mit Farbveränderungen im u. weißen Rand. Die Blattränder leicht griffspurig. Die Ecken beidseitig mit unscheinbaren Resten ehemaliger Montierungen.
Pl. 29,8 x 24,5 cm, Bl. 43 x 36 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *
487 Paul Kleinschmidt, Im Frauenbad. 1922.