| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 3 results | |
| After Sale | 2 results | |
| Catalogue Archive | 8 results |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Oil on canvas. U.re. geritzt signiert und datiert "T. Gebbert 2022". In einem dunkelbraun lackierten Rahmen mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Malschicht mit partiellem Frühschwundkrakelee. Im Falzbereich re. des Palais mehrere rahmungsbedingte Fehlstellen, im gerahmten Zustand nicht sichtbar. Eine weitere kleine Fehlstelle re. in der Baumgruppe der Elbinsel.
80 x 100 cm, Ra. 90 x 110 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *
303 Thorsten Gebbert "Häuser im Süden". 2019.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Oil on canvas. U.re. signiert und datiert "T. Gebbert 2019". In einer weiß lasierten, hölzernen Schattenfugenleiste gerahmt.
Vereinzelte, winzige Verpressungen in den pastosen Farbpartien.
40 x 40 cm, Ra. 44,3 x 44,3 cm.
580 Thorsten Gebbert "Laubegaster Ufer" (Dresden). 2018.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Pastel crayons in colours auf schwarzem "Canson"-Karton. In der Darstellung u.re. signiert "T.Gebbert" und datiert. Im Passepartout montiert.
42 x 60,5 cm.