| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| Current Auction | 1 result | |
| Auction Records | 3 results | |
| Catalogue Archive | 4 results |
Willy Müller-Lückendorf
1905 Olbersdorf b. Zittau – 1969 Lückendorf
333 Willy Müller-Lückendorf "Blick von der Burmester – Rüdigerhöhe an der Kammstraße Lückendorf zum Dorfkern". 1950's.
Willy Müller-Lückendorf 1905 Olbersdorf b. Zittau – 1969 Lückendorf
Oil on cardboard. U.li. signiert "Müller-Lückendorf". Verso in Blei schwach lesbar ausführlich betitelt und technikbezeichnet "Harzölfarbe auf […]leingrund" sowie nochmals signiert. In schwarz lasierter, gekehlter Holzleiste gerahmt.
Bildträger leicht gewölbt. Farbschicht im Falzbereich berieben, etwas deutlicher entlang des u. Bildrandes.
24 x 33,8 cm, Ra. 32,8 x 41,5 cm.