AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
043 Wieland Richter "Meine Träume fallen in die Welt". 2002.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Mischtechnik (Öl, Farbkreide, Zement) auf Leinwand. Signiert "Wieland" und datiert u.re. Verso betitelt und nochmals signiert und datiert. In schmaler, schwarz gebeizter Holzleiste gerahmt.
60 x 60 cm, Ra. 62 x 62 cm.