AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
420 Horst Strempel, Komposition. 1947.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Holzschnitt. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Horst Strempel" und datiert u.li. sowie nummeriert "17" u.li. und "106" u.Mi. Verso Verlagsstempel. Stark gebräuntes Papier mit Knickspuren.
Stk. 24,2 x 16 cm, Bl. 29,8 x 21 cm.