AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Horst Strempel
1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
420 Horst Strempel, Komposition. 1947.
Horst Strempel 1904 Beuthen/Schlesien – 1975 Berlin
Wood cut Außerhalb des Stocks in Blei signiert "Horst Strempel" und datiert u.li. sowie nummeriert "17" u.li. und "106" u.Mi. Verso Verlagsstempel.
Stark gebräuntes Papier mit Knickspuren.
Stk. 24,2 x 16 cm, Bl. 29,8 x 21 cm.