AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
1178 Drachenteppich. China. Mitte 20. Jh.
205 x 153 cm.
1181 Ladik (?). Anatolien. 1. H. 20. Jh.
Wolle. Gebetsmuster. Stärkere Gebrauchsspuren, mehrere restaurierte Fehlstellen.
127 x 158 cm.