AUKTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auktion 14 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Richard Miller
1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
037 Richard Miller, Blick auf die Dresdner Schwebebahn. Wohl 1950er Jahre.
Richard Miller 1905 Leipzig – ? 1959 Dresden
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Provenienz: Nachlaß des Künstlers.
62 x 53 cm.
038 Richard Miller, Blick auf die Dresdner Standseilbahn. Wohl 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Farbabrieb am unteren Bildrand.
Provenienz: Nachlaß des Künstlers.
71 x 85 cm.