AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
582 Otto Westphal"Dresden: Japanisches Palais und Dreikönigskirche". Um 1920.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Lithograph in colours Im Stein monogrammiert "OW" u.re. Blatt typographisch bezeichnet und betitelt u.re und u.li.
Papier leicht gebräunt. Blatt mit Knickspuren an den Ecken und einem winzigen Riss am rechten Blattrand.
27,5 x 36,5 cm.
583 Otto Westphal"Dresden: Italienisches Dörfchen". Um 1920.
Lithograph in colours U.li. typographisch bezeichnet, u. Mi. betitelt. Leicht knickspurig und angeschmutzt. Kleiner Einriß am rechten Rand.
31,2 x 42,1 cm.