AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Martin Hoffmann
1948 Halle – lebt in Berlin
375 Martin Hoffmann"S-Bahn-Treppe". 1982.
Martin Hoffmann 1948 Halle – lebt in Berlin
Offset lithograph in fünf Farben. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Martin Hoffmann", datiert und betitelt.
Oberer Blattrand mit größerem (Stock ?) -fleck.
St. 54,1 x 36 cm, Bl. 65 x 64 cm.