Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Roland Borchers

1958 Leipzig

Deutscher Maler. 1979–84 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Nach einem zweijährigen Zusatzstudium Meisterschüler von Arno Rink. Expressiv-gestische Figurenmalerei.
Ausstellungen u.a. 1988 in Berlin, Galerie Baumschulenweg zusammen mit Neo Rauch.

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

316   Roland Borchers "Harzreise". 1991.

Roland Borchers 1958 Leipzig

Collage (dünnes Papier und Gouache). Unten undeutlich signiert, datiert und betitelt.

72 x 102 cm.

Schätzpreis
Zuschlag