AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Bildende Kunst 16.-18. Jh.
Bildende Kunst 19. Jh.
Bildende Kunst 20.-21. Jh.
Studioglas
1311 Ersari. Turkmenistan. Um 1900.
Leichtere Nutzungsspuren und partiell Löcher.
125 x 90 cm.
1312 Ersari Gebet. Turkmenistan. Erstes Drittel 20. Jh.
Mitte li. deutlichere, längliche Fehlstelle im Flor sowie weitere kleine Fehlstellen.
110 x 77 cm.
Farben minimal ausgeblutet, Fransen etwas ins Rosa verfärbt.
193 x 149 cm.