| AUCTION 81 | 08. März 2025 |
more search options |
| Auction 81 | 1 result | |
| After Sale | 4 results | |
| Catalogue Archive | 3 results |
Georg Ludwig Neugebauer
1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Deutscher Maler, ansässig in Rheydt / Mönchengladbach. Studium an der Dresdener Akademie bei Gotthardt Kuehl.
251 Georg Ludwig Neugebauer, Stillleben mit Chiantiflasche und Früchten. Wohl 1930's.
Georg Ludwig Neugebauer 1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Oil on canvas. Monogrammiert "GN" u.re. In einem vergoldeten Rahmen.
55 x 65 cm, Ra. 70 x 80 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *