| AUKTION 81 | 08. März 2025 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 81 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Georg Ludwig Neugebauer
1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Deutscher Maler, ansässig in Rheydt / Mönchengladbach. Studium an der Dresdener Akademie bei Gotthardt Kuehl.
251 Georg Ludwig Neugebauer, Stillleben mit Chiantiflasche und Früchten. Wohl 1930er Jahre.
Georg Ludwig Neugebauer 1889 Bautzen – 1974 Mönchengladbach
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "GN" u.re. In einem vergoldeten Rahmen.
55 x 65 cm, Ra. 70 x 80 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *