ARCHIVE |
more search options | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Werner Juza
1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
1941 bis zur Einberufung zum Kriegsdienst 1942 Architekturstudium in Dresden. Nach Kriegsende kurzzeitige Wiederaufnahme des Studiums in Weimar sowie Arbeit in einem Architekturbüro. Seit 1951 war er freischaffend als Künstler tätig. Annahme von Aufträgen, insbesondere in sanierungs- und restaurationsbedürftigen Kirchen, sodass sein Motivschwerpunkt christliche Themen umfasste. Eine der bekanntesten Arbeiten ist das Fresko "Versöhnung" in der Dreikönigskirche in Dresden. Ehrenmitglied im Künstlerbund Dresden sowie Ehrenbürger des Freistaates Sachsen. Lebte in Wachau bei Radeberg.
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
CATALOGUE ARCHIVE
195 Werner Juza "Kuss auf der Brücke". 1989.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour und PUR-Lack auf Pressspanplatte. Signiert "W. Juza" und datiert am u.li. Rand. Verso im Kreis nochmals in Blei signiert "WERNER JUZA / WACHAU" und datiert sowie betitelt. Vom Künstler in einer schmalen Leiste gerahmt und auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte montiert.
Kaum erkennbare Kratzspuren und Bereibungen in der Lackoberfläche, nur im Streiflicht sichtbar. Vereinzelt winzige weiße Farbspuren sowie gelbliche Fleckchen am li. Rand Mi.
34,6 x 28,7 cm, Untersatzplatte 43,5 x 37,5 cm.
76th Fine Art Auction | 24. June 2023
CATALOGUE ARCHIVE
102 Werner Juza "Wiesenblumen". 1986.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil on canvas, auf Hartfaser kaschiert. Signiert "W. Juza" und datiert u.re. Verso von Künstlerhand nochmals signiert "Werner Juza, Wachau", datiert sowie betitelt und technikbezeichnet. In einem hell- und dunkelgrau gefassten, profilierten Rahmen.
Vgl. motivisch das Gemälde "Feldblumen", 1989, Öl auf Holz, 52 x 66,5 cm, abgebildet in: Juza, Werner: Erinnerungen. Wachau 2018, S. 94 sowie die frühere Arbeit "Stillleben mit Margeriten", 1954, Öl auf Leinwand, 78,5 x 87 cm, angeboten am 7.12.2019 bei Schmidt Kunstauktionen, Dresden.
Malschicht mit rahmungsbedingtem Farbabrieb im Falzbereich. Partiell sehr feines, maltechnikbedingtes Frühschwundrissnetz. Zwei kleine Wachsspritzer am Bildrand o.Mi. Wenige winzige Flecken auf der Bildfläche. Rahmen mit kleinen grundierungssichtigen Bestoßungen und leichtem Abrieb.
70 x 100,3 cm, Ra. 84 x 113,8 cm.
76th Fine Art Auction | 24. June 2023
CATALOGUE ARCHIVE
104 Werner Juza "Trauergast". 1989.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour und PUR-Lack auf Pressspanplatte. Signiert "W. Juza" und datiert am u.li. Rand. Verso im Kreis nochmals in Blei signiert "WERNER JUZA / WACHAU" und datiert sowie betitelt. Vom Künstler in einer schmalen Leiste gerahmt und auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte montiert.
Abgebildet in: 26. Dresdner Kunstauktion. Neue Dresdner Galerie. Dresden, 1990. S. 25, Kat.Nr. 136, Abb. S. 63.
Kaum erkennbare Kratzspuren und Bereibungen in der Lackoberfläche, nur im Streiflicht sichtbar. Vereinzelte Fleckchen auf der Oberfläche. Die äußere u. und re. Leiste der weißen Rahmenplatte gelockert.
28,6 x 34,4 cm, Untersatzplatte 37,5 x 43,5 cm.
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
CATALOGUE ARCHIVE
553 Werner Juza "Selbstbildnis – Kritisch". 1981.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph auf kräftigem Papier. In Blei signiert "W. Juza" und datiert u.re., u.li. nummeriert "26/30". Verso in Blei betitelt und mit einer Widmung versehen.
Blattecken leicht gestaucht.
St. 22,5 x 39 cm, Bl. 37,8 x 50,3 cm.
74th Fine Art Auction | 03. December 2022
CATALOGUE ARCHIVE
427 Verschiedene ostdeutsche Künstler, Sechs Druckgrafiken. 1984– 1996.
Ursula Bankroth 1941 Magdeburg – lebt in Dresden u. Fürstenau
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau
Reinhard Springer 1953 Dresden
Tanja Zimmermann 1960 Pirna
Various printing techniques. Alle Arbeiten in Blei signiert sowie teils datiert, betitelt und nummeriert. Zwei Blätter im Passepartout.
Mit den Arbeiten:
a) Werner Juza, "Chamaeleon basiliscus germaniae". Lithografie auf Bütten, 1984. 15/25.
b) Tanja Zimmermann, Ohne Titel. Farblithografie, Ohne Jahr. Künstlerexemplar.
c) Ursula Bankroth, Drei Gesichter. Mischtechnik auf Bütten, 1989.
d) Reinhard Springer, "Dresdner Brücken Bl. 8". Radierung auf Bütten, 1991.
...
> Read more
Bl. max. 47,5 x 56 cm.
72nd Fine Art Auction | 18. June 2022
CATALOGUE ARCHIVE
575 Werner Juza, Szenen aus dem Leben Christi. Um 1980.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Copper, embossed und genagelt, auf einer Pressspahnplatte montiert. Unsigniert. In der Darstellung bezeichnet "WAS IHR GETAN HABT EINEM / UNTER DIESEN MEINEN GE / RINGSTEN BRUEDERN / DAS HABT IHR MIR GETAN".
Provenienz: Zionsgemeinde Hartenstein.
Vgl. zur Kreuzigungsdarstellung das 1998/90 entstandene Wandbild "Versöhnung" im Festsaal des Tagungszentrums der Dreikönigskirche, Dresden.
"Zur beeindruckenden Vielfalt und Intensität, mit der Juza im Lauf seines Lebens mehr
...
> Read more
170 x 210 x 2 cm.
71st Fine Art Auction | 26. March 2022
CATALOGUE ARCHIVE
143 Werner Juza "GEDANKEN ZUM DDR-JAHRESTAGS-JUBILÄUM". 1989.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting, lackiert, auf Pressspanplatte. In einer schmalen Leiste gerahmt und mit Abstandsleisten auf eine weitere, mit Bütten kaschierte und weiß gefasste Pressspanplatte montiert. Am re.u. Rand signiert "W. Juza" und datiert. Verso in Blei von Künstlerhand betitelt, bezeichnet "INNERE NEUSTADT DRESDEN" sowie nochmals signiert und datiert.
Werner Juza und Matthias Lüttig. Malerei-Grafik-Fotografie. Museum Schloss Klippenstein, Radeberg, 2014.
Werner Juza. Sonderausstellung anlässlich seines 95. Geburtstages, Museum Schloss Klippenstein, Radeberg, 2019.
Lackoberfläche mit vereinzelten Kratzspuren und Bereibungen, insbesondere im u. Bildbereich, nur im Streiflicht wahrnehmbar. Untersatzplatte unscheinbar gebrauchsspurig.
16,7 x 24,6 cm, Untersatzplatte 23,5 x 31,5 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
CATALOGUE ARCHIVE
139 Werner Juza "Parktor in Hermsdorf". 1985.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.re. "W. Juza" und datiert. Im Künstlerrahmen, montiert auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte. Dort verso nochmals in Blei signiert "W. Juza", datiert und betitelt.
Werkimmanent unscheinbare, feine Bläschen im Firnis.
13,5 x 10 cm, Ra. 20x 17 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
CATALOGUE ARCHIVE
140 Werner Juza "Parktor Hermsdorf" (mit zwei Figuren). 1997.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.li. "W. Juza" und datiert. Im Künstlerrahmen, montiert auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte. Dort verso nochmals in Blei signiert "Werner Juza", datiert, ortsbezeichnet "Wachau" und betitelt.
Werkimmanent unscheinbare, feine Bläschen im Firnis.
9,5 x 11,8 cm, Ra. 13,5 x 15,8 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
CATALOGUE ARCHIVE
517 Werner Juza, Zwei Männer an der Mauer. 1989.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour und Tusche auf Bütten. In Tusche re. signiert "W.Juza" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
18,5 x 12,2 cm, Psp. 29,5 x 23,5 cm, Ra. 31,7 x 25,5 cm.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
CATALOGUE ARCHIVE
518 Werner Juza, Kruzifix und Treppe zwischen zwei Bäumen. 1990.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour auf Bütten. In Tusche re. signiert "W.Juza" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Blatt unscheinbar wellig.
24,5 x 14 cm, Psp. 34,5 x 27,5 cm, Ra. 36,6 x 29,6 cm.
67th Fine Art Auction | 20. March 2021
CATALOGUE ARCHIVE
122 Werner Juza, Moritzburg – Fasanenschlösschen. 1983.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.re. "W. Juza" und datiert. Im Künstlerrahmen, montiert auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte. Dort verso nochmals in Blei signiert "Werner Juza", datiert, betitelt und mit einem Widmungsschreiben des Künstlers versehen.
Werkimmanent unscheinbare, feine Bläschen im Firnis.
10,4 x 12,4 cm. Ra. 17 x 19 cm.
66th Fine Art Auction | 05. December 2020
AUCTION RECORDS
129 Werner Juza, An der Friedhofsmauer. 1981.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.re. "W. Juza" und datiert. Im schmalen Künstlerrahmen fest klebemontiert.
Werkimmanent unscheinbare, feine Bläschen im Firnis. Ra. mit kleinen Fehlstellen der Fassung.
20,5 x 26,5 cm, Ra. 21 x 27 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
CATALOGUE ARCHIVE
110 Werner Juza, Liebespaar im Garten. 1974.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.li. "Juza" und datiert. Von Künstlerhand auf eine rahmende, silber-schwarz gefasste Pressspanplatte montiert.
Provenienz: Dresdner Privatsammlung; aus dem Atelier des Künstlers.
Partiell unscheinbar krakeliert.
12 x 12 cm, Ra. 20 x 20 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
CATALOGUE ARCHIVE
111 Werner Juza, Vorgarten. 1977.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf Pressspanplatte. Signiert u.li. "W. Juza" und datiert. Im Künstlerrahmen, montiert auf eine weiß gefasste, rahmende Pressspanplatte.
Provenienz: Dresdner Privatsammlung; aus dem Atelier des Künstlers.
9,4 x 8,9 cm, Ra. 18,8 x 18,4 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
CATALOGUE ARCHIVE
112 Werner Juza, Liebespaar im Schlosspark. Wohl 1980's.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf grundierter Pressspanplatte. Unsigniert.
Provenienz: Dresdner Privatsammlung; aus dem Atelier des Künstlers.
Oberfläche partiell mit kleinen Druckstellen (werkimmanent), leicht krakeliert. An u.re. Plattenkante leicht bestoßen (außerhalb der Darstellung).
13,8 x 16,5 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
CATALOGUE ARCHIVE
113 Werner Juza, Weggabelung. Wohl 1980's.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil painting auf grundierter Pressspanplatte. Unsigniert. Von Künstlerhand auf eine rahmende, weiß gefasste Pressspanplatte montiert.
Provenienz: Dresdner Privatsammlung; aus dem Atelier des Künstlers.
Ecken sowie li. und u. Bildkanten leicht bestoßen.
13,5 x 10 cm, Ra. 18,5 x 15 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
CATALOGUE ARCHIVE
554 Werner Juza, Herbstliche Landschaft / Stehender weiblicher Akt / Dorfstraße mit großer Sonne / Marktfrauen. 1960's.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Coloured monotype und eine Radierung auf Papier. Größtenteils in Blei monogrammiert "J." bzw. "J.W." und datiert. Drei Arbeiten hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Dresdner Privatammlung, aus dem Atelier des Künstlers.
Teils minimal angeschmutzt sowie verso mit Spuren einer früheren Montierung.
Verschiedene Maße, Bl. min. 9,5 x 11,4 cm, Ra. 10,5 x 12,3 cm, max. ca. 20 x 26 cm, Ra. 22 x 28 cm.
62nd Fine Art Auction | 07. December 2019
CATALOGUE ARCHIVE
088 Werner Juza, Stillleben mit Margeriten. 1954.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil on canvas. Signiert u.li. "Juza" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Oberfläche leicht angeschmutzt. Bildträger mit Druckstelle am li. Rand Mi. Insbesondere im Falzbereich vereinzelte kleine Farbverluste.
78,5 x 87 cm, Ra. 89,5 x 98 cm.
62nd Fine Art Auction | 07. December 2019
CATALOGUE ARCHIVE
773 Verschiedene Dresdner Künstler, Fünfzehn Druckgrafiken und Plakate sowie eine Medaille. 1980's.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Osias Hofstätter 1905 Bochnia – 1994 Ramat-Gan
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Susanne Kandt-Horn 1914 Eisenach – 1996
Ingeborg Lahl-Grimmer 1929 Rabenau – 1989 Kreischa
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Jürgen Spottke 1941 Sohland a.d. Spree – ?
Johannes Thaut 1921 Radebeul – 1987 ebenda
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Various printing techniques. Mit den Arbeiten von:
a) Max Uhlig, Albert Camus. 1966. Lithografie.
b) Werner Haselhuhn, "Das Stahlwerk im Winter". Ohne Jahr. Linolschnitt.
c) ? Wagner "Dem Gedenken Pablo Nerudas". 1973. Radierung.
d) Ingeborg Lahl-Grimmer "Landschaft im Harz". Ohne Jahr. Farblithografie.
e) Jürgen Spottke, Fabrikanlage. Ohne Jahr. Holzschnitt, handretuschiert.
f) Susanne Kandt-Horn "Nein". 1980. Offset.
g) Lothar Sell "Zu Strittmatter, Ochsenkutsche".
...
> Read more
Verschiedene Maße, Bl. max. 57,5 x 78 cm.
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
CATALOGUE ARCHIVE
540 Werner Juza "Chamaeleon basiliscus germaniae". 1987.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Juza" re. sowie nummeriert "15/50" li.
Knickspurig und leicht gegilbt.
St. 30 x 21,5 cm, Bl. 50 x 38 cm.
51st Fine Art Auction | 25. March 2017
CATALOGUE ARCHIVE
587 Werner Juza Werner Juza "Drinking companions". 1983. 1985.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour. Watercolour and opaque colour on cardboard. Signed and dated to the lower border. Passepartout.
12 x 15,5 cm.
48th Fine Art Auction | 04. June 2016
CATALOGUE ARCHIVE
398 Werner Juza "Rotes Haus in Wachau". 1979.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Juza" und datiert, li. nummeriert "11/15". Im Passepartout, darauf von fremder Hand betitelt.
Blatt minimal knickspurig, Passepartout leicht angeschmutzt.
St. 26 x 20 cm, Bl. 31 x 22,3 cm.
45th Fine Art Auction | 26. September 2015
CATALOGUE ARCHIVE
092 Werner Juza, Dorfteich in Wachau bei Radeberg. 1955.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Oil on canvas. Monogrammiert "J." und datiert u.re. In heller, profilierter Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Malschicht etwas angeschmutzt.
62 x 78 cm, Ra. 72,5 x 89 cm.
43rd Fine Art Auction | 14. March 2015
CATALOGUE ARCHIVE
414 Werner Juza "Liebespaar in Langebrück". 1986.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour auf Bütten. Am rechten unteren Rand signiert "W. Juza" und datiert. In Blei u.li. betitelt. Auf Untersatz montiert.
Im weißen Rand zwei sehr kleine Farbfleckchen. Am unteren Blattrand links knickspurig.
Darst. 16,5 x 11,5 cm, Bl. 23,6 x 18,7 cm, Untersatz 59,8 x 40 cm.
41st Fine Art Auction | 13. September 2014
CATALOGUE ARCHIVE
421 Werner Juza, Rasenstück mit Akelei. 1947.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour über Bleistift auf festem Papier. Monogrammiert "JW" und datiert u.li. Hinter Glas in hölzerner Halbrundstableiste gerahmt.
Papier gebräunt. Untersatzpapier mit Wasserfleck u.Mi..
Bl. 41 x 48,5 cm, Ra. 52,5 x 60,5 cm.
30th Fine Art Auction | 03. December 2011
CATALOGUE ARCHIVE
265 Werner Juza, Fasanenschlößchen Moritzburg. 1981.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph. U.re. in Blei signiert "W. Juza" und datiert, u.li. nummeriert "12/40".
Obere Blattecken etwas knickspurig, Randbereiche leicht angeschmutzt.
St. 25 x 18,8 cm, Bl. 37,6 x 25 cm.
28th Fine Art Auction | 04. June 2011
CATALOGUE ARCHIVE
271 Werner Juza, Konvolut von vier Grafiken. 1960er- 1980's.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph (3) und eine Monotypie. Jeweils in Blei signiert, datiert und zum Teil nummeriert "29/100" und "25/30".
Blätter vereinzelt etwas gebräunt und leicht knickspurig.
Darst. ca. von 6,2 x 8,5 cm bis ca. 21,4 x 18 cm.
16th Fine Art Auction | 14. June 2008
CATALOGUE ARCHIVE
325 Werner Juza "Fasanenschloss Moritzburg". 1967.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Monotype Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "J." und datiert. Auf Untersatzpapier montiert, auf diesem signiert "W. Juza", datiert, betitelt und bezeichnet.
Darst. 6,2 x 8,5 cm, Bl. 14,3 x 21,2 cm.
15th Fine Art Auction | 15. March 2008
CATALOGUE ARCHIVE
411 Werner Juza "Selbst mit dicker Wange". 1982.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung monogrammiert "J", datiert und nummeriert 3/15.
Im Passepartout, dort betitelt, bezeichnet und datiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Darst. 18,7 x 2,5 cm, Bl. 25 x 38 cm.
15th Fine Art Auction | 15. March 2008
CATALOGUE ARCHIVE
412 Werner Juza "Gasthof in der Lausitz". 1989.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph In Blei unterhalb der Darstellung signiert "W. Juza", datiert und nummeriert 9/25. Blatt auf Untersatzkarton im Passepartout montiert. Dort nochmals signiert, datiert, bezeichnet "Orig-Litho" und betitelt.
Blatt minimal lichtrandig.
St. 20,2 x 25,5 cm, Bl. 25 x 38 cm.
14th Fine Art Auction | 01. December 2007
CATALOGUE ARCHIVE
283 Werner Juza " VIII. Radebeuler Grafikmarkt". 1986.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph In Blei signiert "W. Juza" und datiert unterhalb der Darstellung re., nummeriert 4/50 unterhalb der Darstellung li.
Darst. 29,3 x 51,2 cm, Bl. 40 x 60 cm.
14th Fine Art Auction | 01. December 2007
CATALOGUE ARCHIVE
284 Werner Juza "Neujahrswunsch (Selbst als Ballonfahrer)". 1979.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph Signiert "W. Juza" und datiert unterhalb der Darstellung re., nummeriert 8/40 unterhalb der Darstellung li. Im Passepartout mit Signatur "W. Inza", Datierung und Titel. Blatt leicht angeschmutzt. Verso ein etwas größerer Wasserfleck.
Darst. 15,5 x 8 cm, Bl. 19 x 13,5 cm.
14th Fine Art Auction | 01. December 2007
CATALOGUE ARCHIVE
285 Werner Juza "Fasanenschloss (Moritzburg)". 1979.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Lithograph Monogrammiert "J." und datiert unterhalb der Darstellung re., nummeriert 10/20 unterhalb der Darstellung li. Im Passepartout signiert "W. Juza", datiert, betitelt und bezeichnet.
Darst. 10,5 x 13,7 cm, Bl. 23,2 x 31,2 cm.
8th Fine Art Auction | 17. June 2006
CATALOGUE ARCHIVE
517 Werner Juza "Drinking companions". 1983.
Werner Juza 1924 Rodewisch – 2022 Sörnewitz
Watercolour and opaque colour on cardboard. Signed and dated to the lower border. Passepartout.
12 x 15,5 cm.