AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Volumes, Books
BA: 12,5 x 18,5 cm.
094
Altkolorierter Kupferstich nach Krüger. In der Platte Latein, Deutsch und Französisch bezeichnet, numeriert und signiert. Wohl aus: Bloch, Marcus Elisier: Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands. Berlin, 1782. Im Passepartout.
Mittelfalte, sonst hervorragender Zustand.
19 x 34 cm.
61 x 52 cm.
33 x 25 cm.