AUCTION 09 | 09. September 2006 |
Volumes, Books
453 "Landschaft". Grafikedition VIII. Reclam-Verlag, Leipzig. 1980.
EtchingColoured lithograph
50,5 x 40,5 cm.
Signed in
48 x 36 cm.
Neun Arbeiten in verschiedenen Techniken (u.a. Holzschnitt, Radierung, Lithographie) von unterschiedlichen Magdeburger Künstlern wie H. Apel, J. Aue, Bruno Beye, Wilhelm Höpfner in einer Mappe. Zudem ein Textblatt. Alle Arbeiten signiert und teils datiert.
Blätter tw. etwas stockfleckig od. lichtrandig, Broschuren tw. eingerissen. Mappe berieben, bestoßen und etwas fleckig.
Folio, 45 x 33 cm (Mappe).
51 x 36,5 cm.