AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 39 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
267 Walter Jacob, Weite Landschaft. 1925.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pencil drawing auf leichtem Bütten. In Graphit signiert "Walter" und datiert u.re. Verso in Blei nummeriert "315" u.Mi. Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener Leiste gerahmt.
Blattränder geknickt, mit mehreren kleinen Einrissen. Verso angeschmutzt.
50 x 65 cm, Ra. 63 x 82 cm.