AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Christian Theunert
1899 Neuwied – 1981 Berlin
647 Christian Theunert "Mädchen mit Katze". No date.
Christian Theunert 1899 Neuwied – 1981 Berlin
Mixed media auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Im Passepartout.
Knickspurig, Blattränder wellig. Am Bildrand re. kleine Fehlstelle im Papier.
42 x 60,5 cm.
756 Christian Theunert, Feste Bindung. No date.
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf der quadratischen Plinthe monogrammiert "C. Th.".
H. 43 cm (Plinthe 1 x 20 x 19 cm).