AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Walter Herzog
1936 Dresden
458 Walter Herzog "Sandsteine II". 1972.
Walter Herzog 1936 Dresden
Radierung auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Herzog" und datiert. U.Mi. in Blei betitelt, u.li. bezeichnet "Probedruck/ 3. Zustand".
WVZ Herzog/ Sperling 22.
Deutlich knickspurig und angeschmutzt. Ecken gestaucht.
Pl. 40,5 x 50 cm, Bl. 51 x 62,5 cm.