AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Aquatintaradierung in Schwarzblau. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Haufe" und datiert, betitelt u.li., u.Mi. bezeichnet "Probedruck". Auf Untersatzkarton montiert.
Pl. 32,3 x 41,3 cm, Bl. 35 x 45,2 cm.