AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
770 Dekorativer Teppich. Wohl um 1920.
Altersbedingt unscheinbar gebrauchsspurig.
238 x 310 cm.
771 Hamadan. Persien. Um 1920.
Eine Schmalleiste verkürzt. Partiell mit kleineren Fehlstellen.
87 x 112 cm.
772 Kirshehir. Türkei. Um 1930.
106 x 160 cm.