AUKTION 37 14. September 2013

083   Bernhard Schrock "Figuration". 2013

Bernhard Schrock 1953 Neubrandenburg

Öl, Acryl und Tusche auf Leinwand. Mit Pinsel und rotem Farbstift zweifach monogrammiert "BS" u.re. Verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "B. Schrock", monogrammiert "BS" und betitelt o.Mi. In schmaler, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.

80 x 100 cm, Ra. 81 x 101 cm.

Schätzpreis
3.000 €

084   Bernhard Schrock "Kleine Idylle". 2012/ 2013

Mischtechnik auf Leinwand. Monogrammiert "BS" u.re. Verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "B. Schrock" und betitelt Mi.re.

80 x 80,5 cm, Ra. 81 x 81,5 cm.

Schätzpreis
2.800 €

097   Regina Zepnick "Zirkus IV". 2012.

Regina Zepnick 1950 Plauen – Lebt in Dippoldiswalde

Öl auf Leinwand. Signiert "Re. Zep." sowie datiert u.re., verso betitelt. Im breiten Holzrahmen gerahmt.

40 x 40 cm, Ra. 52 x 52 cm.

Schätzpreis

098   Regina Zepnick "Zirkus I". 2012.

Öl auf Leinwand. Signiert "Re. Zep." sowie datiert u.li., verso betitelt. Im breiten Holzrahmen gerahmt.

40 x 40 cm, Ra. 52 x 52 cm.

Schätzpreis

099   Unbekannter Künstler (beeinflußt durch C. Hofer ?), Drei Pierrots. Ohne Jahr.

Öl auf nicht grundierter Leinwand. Unleserlich signiert "Fatali"(?) u.re. Im weiß gefaßten Schmuckrahmen.

60 x 50 cm, Ra. 74,5 x 64,5 cm.

Schätzpreis