AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
005 Monogrammist T.K., Baumbestandene Flußlandschaft. 1853.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen und auf Holz kaschiert. U.re. monogrammiert "T.K." und datiert. Im masseverzierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Bildrand re. vom Untergrund gelöst, li. und re. Fehlstellen. Vergilbter, streifiger, späterer Überzug.
23,8 x 31,8 cm, Ra. 36 x 43,5 cm.