AUKTION 03 | 30. April 2005 |
118 Ein Paar Leuchter. Johann Friedrich Negges/ Augsburg, 1805.
Mehrfach gegliederte, kannelierte Säulenschäfte mit Godronen und reliefiertem Dekor auf quadratischen Plinthen. Beschauzeichen der Stadt Augsburg 1805, Meisterzeichen JFN für J.F. Negges.
Zus. ca. 646 g.
H. 23,2 cm.
133 Gebäckzange. Wohl Deutsch, 20. Jahrhundert.
800er Silber. Laffen mit plastischem Rosendekor.
L. 15 cm.