AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 52 results |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
592 Andreas Paul Weber "Das Bildungspflänzchen" / "Auf gen Frankfurt!". 1958/ 1967.
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithograph auf Bütten. "Das Bildungspflänzchen" im Stein monogrammiert "P.W". Jeweils unterhalb der Darstellung li. mit dem Künstlerstempel "W" in Rot versehen. Am u.li. Blattrand in Blei betitelt sowie mit einem Monogramm (nicht aufgelöst).
WVZ Dorsch 354; 215.
St. 38 x 48,7 cm, Bl. 64,5 x 76,7 cm / St. 43,6 x 54 cm, Bl. 64,2 x 76,5 cm.