AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Herman Frederik Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
231 Herman Frederik Bieling "Porträt Johann". 1920.
Herman Frederik Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Wood cut auf Werkdruckpapier. U.re. in Tusche signiert und datiert "Bieling '20", u.li. betitelt.
Etwas knickspurig. In den Ecken kleine Fleckchen der Druckfarbe.
Stk. 31 x 23,5 cm, Bl. 43,8 x 38,2 cm.