AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result |
Christine Swane
1876 Kerteminde – 1960 Farum
071 Christine Swane, Stillleben mit Sommerblumen. 1936.
Christine Swane 1876 Kerteminde – 1960 Farum
Oil on canvas. Verso monogrammiert "CS", datiert und ortsbezeichnet "Skagen".
Bildträger neu aufgespannt. Malschicht in den pastosen Bereichen mit Sprüngen. Vereinzelt kleinste Farbverluste. Verso mit weißlichen Flecken.
61,8 x 48,2 cm.