AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Auction 79 | 1 result |
Reinhold Rossig
1903 Dresden – 1979 Berlin
562 Reinhold Rossig, Dunkle Landschaft / "Farbstudie Aluminium". Wohl 1950er/ 1960's.
Reinhold Rossig 1903 Dresden – 1979 Berlin
Gouache auf Karton. Jeweils u.re. monogrammiert "r.r." und bezeichnet "III". Verso jeweils in Blei signiert "Reinhold Rossig" und teilweise betitelt. Eine Arbeit im Passepartout.
34 x 28,4 cm / 22 x 34 cm.