AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result |
Jeanne Grut
1927 Unbekannt – 2009 ebenda
669 Nerz. Jeanne Grut für Royal Copenhagen. 2nd half 20th cent.
Jeanne Grut 1927 Unbekannt – 2009 ebenda
Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen 1775 Kopenhagen
Porcelain, glazed, in Unterglasurblau und polychromen Aufglasurfarben staffiert. Unterseits mit Wellenmarke in Unterglasurblau und Stempelmarke, geritztem Monogramm "JG" , Form-Nr. "4654" sowie undeutlich bezeichnet.
H. 10 cm, L. 18 cm.