AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result |
Paul Doran
1972 Gorey, Irland – lebt in Kopenhagen
Ab 1993 Kunststudium mit Masterabschluss am National College of Art and Design in Dublin. 1997–98 Weiterbildung im Fachbereich Kunstunterrichtung, danach Lehrtätigkeit. 2005 Erhalt des AIB Art Prize.
108 Paul Doran "The closest thing to crazy". 2003– 2004.
Paul Doran 1972 Gorey, Irland – lebt in Kopenhagen
Assemblage (Acryl auf Leinwand und Spanplatte im hölzernen Koffergehäuse). Verso in Faserstift signiert "Paul Doran", datiert und betitelt. Mit einem Etikett der Galerie Tanya Rumpff in Haarlem, Niederlande.
Angeschmutzt und bestoßen, die Acrylschicht mit kleineren Verpressungen. Mehrere Bohrlöcher an den Stirnseiten des Gehäuses.
Ca. 40 x 40 cm, Gehäuse 52,5 x 55,5 x 17 cm.