AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
more search options |
Auction 79 | 1 result |
Friedrich Junginger
1860 Petrovaradin, Jugoslawien – 1932 Wien
Akademischer Maler, hauptsächlich bekannt für Heraldik.
353 Adelsbrief Franz Joseph I. für Josef Noindl, Oberst des Ruhestandes. 1910.
Franz Joseph I. 1830 Schloss Schönbrunn – 1916 ebenda
Friedrich Junginger 1860 Petrovaradin, Jugoslawien – 1932 Wien
Pergament-Blätter im Randbereich leicht angebräunt. Einband leicht berieben. Ohne die originale Kassette.
Einband 38 x 29 cm.